Применение дополнительных фильтров в период пандемии COVID-19

Главная / Новости / Применение дополнительных фильтров в период пандемии COVID-19

24 03 2021 Вместе против Corona

Применение дополнительных фильтров в период пандемии COVID-19

Вместе против CORONA!

В течение последних нескольких дней мы получали различные запросы от клиентов, которые задавались вопросом, насколько безопасно использовать спирометры во времена COVID-19, из-за скопления пациентов с заболеваниями легких и потенциальной возможности кашля и образования аэрозоля вокруг легочных тестовых устройств. ,

Мы поговорили с многочисленными экспертами, проанализировали рекомендации, предоставленные национальными и региональными ассоциациями, и рады поделиться актуальной информацией.

Медицинским работникам настоятельно рекомендуется, как правило, приостановить спирометрию, а также тестирование функции легких и ограничить ее теми тестами, которые считаются необходимыми для принятия важных медицинских решений, касающихся лечения. Кроме того, должны быть приняты все необходимые меры для защиты как персонала, так и проверяемых лиц.

Защитные меры включают использование средств индивидуальной защиты (СИЗ) для персонала, которые ограничивают распостранение капель в виде аэрозоля, а также дезинфекцию помещений, используемых для проведения тестов.

Использование средств индивидуальной защиты должно оцениваться совместно с вашей группой по инфекционному контролю, а некоторые общие рекомендации можно найти в гигиеническом заключении ndd, представленном по ссылке ниже.

Соотношение риска и пользы от выполнения тестов на функциональность легких необходимо постоянно оценивать, и мы будем держать вас в курсе текущих рекомендаций.

 

Применение дополнительных фильтров в период пандемии COVID-19Применение дополнительных фильтров в период пандемии COVID-19Применение дополнительных фильтров в период пандемии COVID-19

 

Применение дополнительных фильтров в период пандемии COVID-19

ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ ЭТИ ВИДЕО С СУБТИТРАМИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ - на YOUTUBE канале Аспект Медикс: https://www.youtube.com/channel/UCSSYVku2nFCtd0r6fa4tUMg/videos

 

НАШИ КОНТАКТЫ
НАПИШИТЕ НАМ
Сердце и легкие: какая связь?Роль  DLCO в диагностике остаточного COVID